2ª DIVISIÓN DE FUTBOL SALA 17-18

Últimas Noticias

Patricia Chamorro. Subcampeona del mundo...
15/01/16
Sergio González, jugador de fútbol sala....
15/01/16
Carlos Donderis, jugador de balonmano. S...
15/01/16
Sandra Aguilar, medalla de plata en Río ...
15/01/16
Alberto Contador, hijo predilecto
15/01/16
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15

Clasificación

1
TABERNA LA BARBERÍA 36
2
X TELÉFONO 31
3
FERRETERÍA TEIDE CARPINTERIA 30
4
ATELIER/BREAKING BALL 30
5
ISÓTOPOS DE PINTO F.S. 29
6
CHURRERÍA VERACRUZ 25
7
CAFETERÍA TRAZOS 22
8
PINTONIC F.S. 21
9
LAS PATATAS DE JAVI/EL TORREZNO 17
10
THE CLOVER 8
Expandir Información

Goleadores

WILSON KIENE DO AMARAL 29
MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ GARCÍA 28
JUAN MIGUEL TELLEZ VALVERDE 25
4
BORJA GARCIA DORADO 20
5
JORGE COBO VILLANUEVA 18
Expandir Información

Sancionados

BERNABE DIAZ PEREZ-CEJUELA 1

Próximos Enfrentamientos

Fecha

20:30
X TELÉFONO
-
MALUEMDO F.S.
21:30
THE CLOVER
-
FERRETERÍA TEIDE CARPINTERIA
20:30
ANTONIO DE MIGUEL F.S.
-
ATELIER/BREAKING BALL
21:30
LAS PATATAS DE JAVI/EL TORREZNO
-
ISÓTOPOS DE PINTO F.S.
20:30
TABERNA LA BARBERÍA
-
PINTONIC F.S.
21:30
CHURRERÍA VERACRUZ
-
CAFETERÍA TRAZOS
20:30
THE CLOVER
-
CAFETERÍA TRAZOS
21:30
FERRETERÍA TEIDE CARPINTERIA
-
X TELÉFONO
20:30
MALUEMDO F.S.
-
LAS PATATAS DE JAVI/EL TORREZNO
21:30
ISÓTOPOS DE PINTO F.S.
-
ANTONIO DE MIGUEL F.S.
20:30
ATELIER/BREAKING BALL
-
PINTONIC F.S.
21:30
CHURRERÍA VERACRUZ
-
TABERNA LA BARBERÍA
20:30
CHURRERÍA VERACRUZ
-
THE CLOVER
21:30
ANTONIO DE MIGUEL F.S.
-
MALUEMDO F.S.
Expandir Información

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

MALUEMDO F.S.
2 - 6
THE CLOVER
ATELIER/BREAKING BALL
5 - 2
LAS PATATAS DE JAVI/EL TORREZNO
PINTONIC F.S.
6 - 1
ANTONIO DE MIGUEL F.S.
FERRETERÍA TEIDE CARPINTERIA
1 - 4
CHURRERÍA VERACRUZ
CAFETERÍA TRAZOS
3 - 9
TABERNA LA BARBERÍA
ISÓTOPOS DE PINTO F.S.
5 - 4
X TELÉFONO
CHURRERÍA VERACRUZ
4 - 3
MALUEMDO F.S.
CAFETERÍA TRAZOS
3 - 2
FERRETERÍA TEIDE CARPINTERIA
LAS PATATAS DE JAVI/EL TORREZNO
2 - 1
PINTONIC F.S.
TABERNA LA BARBERÍA
8 - 1
ANTONIO DE MIGUEL F.S.
X TELÉFONO
6 - 3
ATELIER/BREAKING BALL
THE CLOVER
4 - 5
ISÓTOPOS DE PINTO F.S.
ATELIER/BREAKING BALL
10 - 3
THE CLOVER
ISÓTOPOS DE PINTO F.S.
5 - 4
CHURRERÍA VERACRUZ
Expandir Información

Jornada

13
ATELIER/BREAKING BALL
10 - 3
THE CLOVER
ISÓTOPOS DE PINTO F.S.
5 - 4
CHURRERÍA VERACRUZ
PINTONIC F.S.
3 - 5
X TELÉFONO
ANTONIO DE MIGUEL F.S.
3 - 2
LAS PATATAS DE JAVI/EL TORREZNO
FERRETERÍA TEIDE CARPINTERIA
4 - 3
TABERNA LA BARBERÍA
MALUEMDO F.S.
2 - 4
CAFETERÍA TRAZOS

Jornada

12
FERRETERÍA TEIDE CARPINTERIA
8 - 4
MALUEMDO F.S.
TABERNA LA BARBERÍA
5 - 0
LAS PATATAS DE JAVI/EL TORREZNO
CAFETERÍA TRAZOS
5 - 2
ISÓTOPOS DE PINTO F.S.
THE CLOVER
3 - 6
PINTONIC F.S.
CHURRERÍA VERACRUZ
2 - 2
ATELIER/BREAKING BALL
X TELÉFONO
4 - 2
ANTONIO DE MIGUEL F.S.
Contraer Información Expandir Información