4ª DIVISIÓN FÚTBOL 7 2017-2018

Últimas Noticias

CARTEL TEMPORADA 2017-2018
25/07/17
Patricia Chamorro. Subcampeona del mundo...
15/01/16
Sergio González, jugador de fútbol sala....
15/01/16
Carlos Donderis, jugador de balonmano. S...
15/01/16
Sandra Aguilar, medalla de plata en Río ...
15/01/16
Alberto Contador, hijo predilecto
15/01/16
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15

Clasificación

1
EL CARTEL DE MEDELLIN 9
2
LA COMPAÑIA DEL BALON 7
3
TRAMBO KINGS 6
4
RULE Y CERVE 6
5
CUSTOM FIGHTER BALOMPIE. 6
6
LAS ABEJAS SIN MAYA 4
7
BRICK O`CLOCK 3
8
ODISEA F.C. 3
9
CITY JUMP F.C. 3
10
NOTTTINGAN PRISAS 3
Expandir Información

Goleadores

DANIEL JESÚS PINELO SÁNCHEZ DE LA BLANCA 4
SILVIU CRISTIAN VITEZ 4
VICTOR PLAZA HURTADO 4
4
MARCOS SANTACRUZ LORCA 4
5
JOSE MARIA MUÑOZ CARMONA 3
Expandir Información

Próximos Enfrentamientos

Fecha

Jornada

16:00
EL CARTEL DE MEDELLIN
-
RULE Y CERVE
16:00
LA COMPAÑIA DEL BALON
-
CUSTOM FIGHTER BALOMPIE.
17:00
CITY JUMP F.C.
-
TRAMBO KINGS
17:00
NOTTTINGAN PRISAS
-
LAS ABEJAS SIN MAYA
18:00
BRICK O`CLOCK
-
NACIREMA
18:00
LA MANADA F.C.
-
ODISEA F.C.
10:00
RULE Y CERVE
-
NOTTTINGAN PRISAS
10:00
ODISEA F.C.
-
LA COMPAÑIA DEL BALON
11:00
LAS ABEJAS SIN MAYA
-
CITY JUMP F.C.
11:00
NACIREMA
-
LA MANADA F.C.
12:00
CUSTOM FIGHTER BALOMPIE.
-
EL CARTEL DE MEDELLIN
12:00
TRAMBO KINGS
-
BRICK O`CLOCK
-
CITY JUMP F.C.
-
RULE Y CERVE
-
CUSTOM FIGHTER BALOMPIE.
-
LAS ABEJAS SIN MAYA
Expandir Información

Jornada

4
EL CARTEL DE MEDELLIN
-
RULE Y CERVE
Sábado 28 de Octubre a las 16:00
LA COMPAÑIA DEL BALON
-
CUSTOM FIGHTER BALOMPIE.
Sábado 28 de Octubre a las 16:00
CITY JUMP F.C.
-
TRAMBO KINGS
Sábado 28 de Octubre a las 17:00
NOTTTINGAN PRISAS
-
LAS ABEJAS SIN MAYA
Sábado 28 de Octubre a las 17:00
BRICK O`CLOCK
-
NACIREMA
Sábado 28 de Octubre a las 18:00
LA MANADA F.C.
-
ODISEA F.C.
Sábado 28 de Octubre a las 18:00

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

NOTTTINGAN PRISAS
2 - 1
CITY JUMP F.C.
RULE Y CERVE
3 - 7
LA COMPAÑIA DEL BALON
ODISEA F.C.
4 - 2
BRICK O`CLOCK
LAS ABEJAS SIN MAYA
1 - 8
EL CARTEL DE MEDELLIN
CUSTOM FIGHTER BALOMPIE.
4 - 2
LA MANADA F.C.
NACIREMA
1 - 5
TRAMBO KINGS
LA COMPAÑIA DEL BALON
4 - 4
LAS ABEJAS SIN MAYA
NOTTTINGAN PRISAS
0 - 4
EL CARTEL DE MEDELLIN
BRICK O`CLOCK
3 - 1
CUSTOM FIGHTER BALOMPIE.
LA MANADA F.C.
1 - 8
RULE Y CERVE
CITY JUMP F.C.
5 - 1
NACIREMA
TRAMBO KINGS
6 - 2
ODISEA F.C.
LAS ABEJAS SIN MAYA
6 - 2
LA MANADA F.C.
ODISEA F.C.
1 - 2
NACIREMA
Expandir Información

Jornada

3
NOTTTINGAN PRISAS
2 - 1
CITY JUMP F.C.
RULE Y CERVE
3 - 7
LA COMPAÑIA DEL BALON
ODISEA F.C.
4 - 2
BRICK O`CLOCK
LAS ABEJAS SIN MAYA
1 - 8
EL CARTEL DE MEDELLIN
CUSTOM FIGHTER BALOMPIE.
4 - 2
LA MANADA F.C.
NACIREMA
1 - 5
TRAMBO KINGS

Jornada

2
LA COMPAÑIA DEL BALON
4 - 4
LAS ABEJAS SIN MAYA
NOTTTINGAN PRISAS
0 - 4
EL CARTEL DE MEDELLIN
BRICK O`CLOCK
3 - 1
CUSTOM FIGHTER BALOMPIE.
LA MANADA F.C.
1 - 8
RULE Y CERVE
CITY JUMP F.C.
5 - 1
NACIREMA
TRAMBO KINGS
6 - 2
ODISEA F.C.
Contraer Información Expandir Información