3ª DIVISIÓN FÚTBOL 7 2017-2018

Últimas Noticias

Patricia Chamorro. Subcampeona del mundo...
15/01/16
Sergio González, jugador de fútbol sala....
15/01/16
Carlos Donderis, jugador de balonmano. S...
15/01/16
Sandra Aguilar, medalla de plata en Río ...
15/01/16
Alberto Contador, hijo predilecto
15/01/16
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15

Clasificación

1
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E. 23
2
LA PENÚLTIMA 3.0 21
3
SANTORINI'S F.C. 19
4
REAL SANTA CRUZ 18
5
MALUEMDO 15
6
LA BLANCA PALOMA 14
7
PINTONIC 13
8
CRISTALERÍA PINTO F.C. 10
9
ISÓTOPOS DE PINTO 9
10
MANCHESTERFIELD F.C. 5
Expandir Información

Goleadores

FERNANDO GAGO COSO 10
GUILLERMO ORTIZ SEGUN 7
PEDRO CRUZ ROMERO 7
4
LUIS MARÍA CAMPOS GABARRÓN 6
5
DAVID MIGUEL PIÑA VILCHEZ 5
Expandir Información

Sancionados

PEDRO RODRÍGUEZ ÁLVARO 1
GUILLERMO ORTIZ SEGUN 1

Próximos Enfrentamientos

Fecha

Jornada

10:00
LA COLONIAL
-
CRISTALERÍA PINTO F.C.
10:00
SANTORINI'S F.C.
-
PINTONIC
12:00
LA PENÚLTIMA 3.0
-
REAL SANTA CRUZ
12:00
RAYO DE PINTO
-
ISÓTOPOS DE PINTO
-
LA COLONIAL
-
LA PENÚLTIMA 3.0
-
MALUEMDO
-
MANCHESTERFIELD F.C.
-
CRISTALERÍA PINTO F.C.
-
SANTORINI'S F.C.
-
LA BLANCA PALOMA
-
RAYO DE PINTO
-
REAL SANTA CRUZ
-
ISÓTOPOS DE PINTO
-
CAF. 2000 TORRES
-
PINTONIC
-
CAF. 2000 TORRES
-
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
-
PINTONIC
-
REAL SANTA CRUZ
-
ISÓTOPOS DE PINTO
-
LA BLANCA PALOMA
-
RAYO DE PINTO
-
CRISTALERÍA PINTO F.C.
Expandir Información

Jornada

10
LA COLONIAL
-
CRISTALERÍA PINTO F.C.
Domingo 17 de Diciembre a las 10:00
SANTORINI'S F.C.
-
PINTONIC
Domingo 17 de Diciembre a las 10:00
LA PENÚLTIMA 3.0
-
REAL SANTA CRUZ
Domingo 17 de Diciembre a las 12:00
RAYO DE PINTO
-
ISÓTOPOS DE PINTO
Domingo 17 de Diciembre a las 12:00

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
6 - 2
MALUEMDO
MANCHESTERFIELD F.C.
5 - 0
CAF. 2000 TORRES
PINTONIC
6 - 3
MANCHESTERFIELD F.C.
CAF. 2000 TORRES
0 - 5
LA PENÚLTIMA 3.0
RAYO DE PINTO
1 - 6
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
LA BLANCA PALOMA
8 - 1
LA COLONIAL
ISÓTOPOS DE PINTO
1 - 2
SANTORINI'S F.C.
CRISTALERÍA PINTO F.C.
3 - 2
MALUEMDO
MALUEMDO
4 - 1
LA BLANCA PALOMA
LA PENÚLTIMA 3.0
7 - 2
PINTONIC
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
3 - 2
CRISTALERÍA PINTO F.C.
SANTORINI'S F.C.
4 - 0
RAYO DE PINTO
LA COLONIAL
1 - 4
REAL SANTA CRUZ
MANCHESTERFIELD F.C.
1 - 5
ISÓTOPOS DE PINTO
Expandir Información

Jornada

9
PINTONIC
6 - 3
MANCHESTERFIELD F.C.
CAF. 2000 TORRES
0 - 5
LA PENÚLTIMA 3.0
RAYO DE PINTO
1 - 6
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
LA BLANCA PALOMA
8 - 1
LA COLONIAL
ISÓTOPOS DE PINTO
1 - 2
SANTORINI'S F.C.
CRISTALERÍA PINTO F.C.
3 - 2
MALUEMDO

Jornada

8
MALUEMDO
4 - 1
LA BLANCA PALOMA
LA PENÚLTIMA 3.0
7 - 2
PINTONIC
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
3 - 2
CRISTALERÍA PINTO F.C.
SANTORINI'S F.C.
4 - 0
RAYO DE PINTO
LA COLONIAL
1 - 4
REAL SANTA CRUZ
MANCHESTERFIELD F.C.
1 - 5
ISÓTOPOS DE PINTO
Contraer Información Expandir Información