3ª DIVISIÓN FÚTBOL 7 2017-2018

Últimas Noticias

CARTEL TEMPORADA 2017-2018
25/07/17
Patricia Chamorro. Subcampeona del mundo...
15/01/16
Sergio González, jugador de fútbol sala....
15/01/16
Carlos Donderis, jugador de balonmano. S...
15/01/16
Sandra Aguilar, medalla de plata en Río ...
15/01/16
Alberto Contador, hijo predilecto
15/01/16
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15

Clasificación

1
SANTORINI'S F.C. 9
2
LA BLANCA PALOMA 7
3
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E. 6
4
MALUEMDO 6
5
REAL SANTA CRUZ 4
6
LA PENÚLTIMA 3.0 3
7
PINTONIC 3
8
RAYO DE PINTO 3
9
CRISTALERÍA PINTO F.C. 3
10
CAF. 2000 TORRES 3
Expandir Información

Goleadores

GUILLERMO ORTIZ SEGUN 5
JESÚS FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ 3
FERNANDO GAGO COSO 3
4
SERGIO JOSÉ OLIVER FLORES 3
5
ALEJANDRO GUZMAN LOPEZ 3
Expandir Información

Sancionados

VICTOR MATEOS ESPEJO 1

Próximos Enfrentamientos

Fecha

Jornada

10:00
MALUEMDO
-
ISÓTOPOS DE PINTO
10:00
LA COLONIAL
-
RAYO DE PINTO
11:00
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
-
REAL SANTA CRUZ
11:00
LA PENÚLTIMA 3.0
-
MANCHESTERFIELD F.C.
12:00
LA BLANCA PALOMA
-
CAF. 2000 TORRES
12:00
CRISTALERÍA PINTO F.C.
-
PINTONIC
16:00
MANCHESTERFIELD F.C.
-
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
16:00
PINTONIC
-
MALUEMDO
17:00
SANTORINI'S F.C.
-
LA PENÚLTIMA 3.0
17:00
CAF. 2000 TORRES
-
CRISTALERÍA PINTO F.C.
18:00
ISÓTOPOS DE PINTO
-
LA COLONIAL
18:00
REAL SANTA CRUZ
-
LA BLANCA PALOMA
-
LA COLONIAL
-
LA PENÚLTIMA 3.0
-
MALUEMDO
-
MANCHESTERFIELD F.C.
Expandir Información

Jornada

4
MALUEMDO
-
ISÓTOPOS DE PINTO
Domingo 29 de Octubre a las 10:00
LA COLONIAL
-
RAYO DE PINTO
Domingo 29 de Octubre a las 10:00
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
-
REAL SANTA CRUZ
Domingo 29 de Octubre a las 11:00
LA PENÚLTIMA 3.0
-
MANCHESTERFIELD F.C.
Domingo 29 de Octubre a las 11:00
LA BLANCA PALOMA
-
CAF. 2000 TORRES
Domingo 29 de Octubre a las 12:00
CRISTALERÍA PINTO F.C.
-
PINTONIC
Domingo 29 de Octubre a las 12:00

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

LA PENÚLTIMA 3.0
2 - 5
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
RAYO DE PINTO
7 - 9
MALUEMDO
SANTORINI'S F.C.
2 - 0
LA COLONIAL
PINTONIC
2 - 3
LA BLANCA PALOMA
ISÓTOPOS DE PINTO
2 - 5
CRISTALERÍA PINTO F.C.
CAF. 2000 TORRES
2 - 1
REAL SANTA CRUZ
MALUEMDO
0 - 6
SANTORINI'S F.C.
LA COLONIAL
5 - 5
MANCHESTERFIELD F.C.
LA BLANCA PALOMA
5 - 5
ISÓTOPOS DE PINTO
CRISTALERÍA PINTO F.C.
2 - 3
RAYO DE PINTO
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
9 - 0
CAF. 2000 TORRES
REAL SANTA CRUZ
3 - 1
PINTONIC
SANTORINI'S F.C.
7 - 2
CRISTALERÍA PINTO F.C.
PINTONIC
6 - 1
CAF. 2000 TORRES
Expandir Información

Jornada

3
LA PENÚLTIMA 3.0
2 - 5
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
RAYO DE PINTO
7 - 9
MALUEMDO
SANTORINI'S F.C.
2 - 0
LA COLONIAL
PINTONIC
2 - 3
LA BLANCA PALOMA
ISÓTOPOS DE PINTO
2 - 5
CRISTALERÍA PINTO F.C.
CAF. 2000 TORRES
2 - 1
REAL SANTA CRUZ

Jornada

2
MALUEMDO
0 - 6
SANTORINI'S F.C.
LA COLONIAL
5 - 5
MANCHESTERFIELD F.C.
LA BLANCA PALOMA
5 - 5
ISÓTOPOS DE PINTO
CRISTALERÍA PINTO F.C.
2 - 3
RAYO DE PINTO
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
9 - 0
CAF. 2000 TORRES
REAL SANTA CRUZ
3 - 1
PINTONIC
Contraer Información Expandir Información