2ª DIVISIÓN FÚTBOL 7 2017-2018

Últimas Noticias

CARTEL TEMPORADA 2017-2018
25/07/17
Patricia Chamorro. Subcampeona del mundo...
15/01/16
Sergio González, jugador de fútbol sala....
15/01/16
Carlos Donderis, jugador de balonmano. S...
15/01/16
Sandra Aguilar, medalla de plata en Río ...
15/01/16
Alberto Contador, hijo predilecto
15/01/16
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15

Clasificación

1
ANIMAL PLANET F7 9
2
LA SONRISA DE IZAN 7
3
LA TOLEDANA C.F. 6
4
NÁSTIC DE PLÁSTIC 6
5
P.S.VETERANOS 4
6
LA BARBERÍA 4
7
CELTA DEL CILLO F.C. 4
8
NORTE F.C. 3
9
BAR TRIANA 3
10
TALISMAN CAFE LOUNGE 0
Expandir Información

Goleadores

FRANCISCO GARCIA PINILLA 6
DAVID ABAD DEL MAZO 4
GONZALO JORGE BALLESTEROS 3
4
FRANCISCO CORREA GÓMEZ 3
5
JONATHAN MARTINEZ GONZALEZ 3
Expandir Información

Sancionados

FRANCISCO ALEJANDRO SÁNCHEZ PUERTO 1

Próximos Enfrentamientos

Fecha

Jornada

19:00
P.S.VETERANOS
-
BAR TRIANA
15:00
NÁSTIC DE PLÁSTIC
-
P.S.VETERANOS
16:00
LA TOLEDANA C.F.
-
BAR TRIANA
17:00
NORTE F.C.
-
CELTA DEL CILLO F.C.
18:00
BUENOS CITY
-
MUCHO BETIS
19:00
ANIMAL PLANET F7
-
LA BARBERÍA
20:00
LA SONRISA DE IZAN
-
TALISMAN CAFE LOUNGE
09:00
TALLERES PEDRITO
-
LA TOLEDANA C.F.
10:00
BAR TRIANA
-
ANIMAL PLANET F7
11:00
TALISMAN CAFE LOUNGE
-
BUENOS CITY
12:00
LA BARBERÍA
-
LA SONRISA DE IZAN
13:00
MUCHO BETIS
-
NORTE F.C.
14:00
CELTA DEL CILLO F.C.
-
NÁSTIC DE PLÁSTIC
-
NÁSTIC DE PLÁSTIC
-
BUENOS CITY
Expandir Información

Jornada

4
NÁSTIC DE PLÁSTIC
-
P.S.VETERANOS
Sábado 28 de Octubre a las 15:00
LA TOLEDANA C.F.
-
BAR TRIANA
Sábado 28 de Octubre a las 16:00
NORTE F.C.
-
CELTA DEL CILLO F.C.
Sábado 28 de Octubre a las 17:00
BUENOS CITY
-
MUCHO BETIS
Sábado 28 de Octubre a las 18:00
ANIMAL PLANET F7
-
LA BARBERÍA
Sábado 28 de Octubre a las 19:00
LA SONRISA DE IZAN
-
TALISMAN CAFE LOUNGE
Sábado 28 de Octubre a las 20:00

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

MUCHO BETIS
3 - 5
LA SONRISA DE IZAN
CELTA DEL CILLO F.C.
2 - 0
BUENOS CITY
TALLERES PEDRITO
0 - 3
P.S.VETERANOS
LA BARBERÍA
5 - 4
LA TOLEDANA C.F.
NORTE F.C.
8 - 1
NÁSTIC DE PLÁSTIC
TALISMAN CAFE LOUNGE
1 - 3
ANIMAL PLANET F7
NÁSTIC DE PLÁSTIC
4 - 1
TALLERES PEDRITO
LA TOLEDANA C.F.
4 - 2
TALISMAN CAFE LOUNGE
ANIMAL PLANET F7
7 - 0
MUCHO BETIS
LA SONRISA DE IZAN
4 - 4
CELTA DEL CILLO F.C.
BUENOS CITY
1 - 4
NORTE F.C.
BAR TRIANA
4 - 1
TALLERES PEDRITO
LA BARBERÍA
2 - 2
P.S.VETERANOS
MUCHO BETIS
0 - 7
LA TOLEDANA C.F.
Expandir Información

Jornada

3
MUCHO BETIS
3 - 5
LA SONRISA DE IZAN
CELTA DEL CILLO F.C.
2 - 0
BUENOS CITY
TALLERES PEDRITO
0 - 3
P.S.VETERANOS
LA BARBERÍA
5 - 4
LA TOLEDANA C.F.
NORTE F.C.
8 - 1
NÁSTIC DE PLÁSTIC
TALISMAN CAFE LOUNGE
1 - 3
ANIMAL PLANET F7

Jornada

2
NÁSTIC DE PLÁSTIC
4 - 1
TALLERES PEDRITO
LA TOLEDANA C.F.
4 - 2
TALISMAN CAFE LOUNGE
ANIMAL PLANET F7
7 - 0
MUCHO BETIS
LA SONRISA DE IZAN
4 - 4
CELTA DEL CILLO F.C.
BUENOS CITY
1 - 4
NORTE F.C.
Contraer Información Expandir Información