LIGA PLATA . FÚTBOL 7.- 2ª DIVISIÓN. 18-19

Últimas Noticias

COPA DE PRIMAVERA DE FÚTBOL 7 SALA Y FÚT...
Ya estamos en semifinales de Copa de Primavera de fútbol 7, en fútbol sala en cuartos de final y semifinal (consola...
13/09/18
DISFRUTA CON TU HIJO/A
07/10/18
LIGAS SOCIALES Y ESCOLARES 2018-2019
Ha comenzado las competiciones de fútbol sala escolar.
07/09/18
LIGAS ESCOLARES MANCOMUNADAS
Enlaces ligas escolares mancomunadas de baloncesto: http://pintobasket.com/ de fútbol sala: http://www.futsalapinto...
29/10/18
FOTOS DE EQUIPOS.
Mándanos foto de tu equipo de esta temporada y anteriores y cuéntanos vuestra historia deportiva en las ligas munic...
01/10/18
CARTEL LIGAS SOCIALES 2018-2019
30/07/18
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15

Clasificación

1
KATY 3.0 50
2
REAL SANTA CRUZ 39
3
NORTE F.C. 38
4
ISÓTOPOS DE PINTO 37
5
BUENOS CITY 33
6
DRAGONES F.C. 32
7
LIPARI F.C. 30
8
NÁSTIC DE PLÁSTIC 22
9
SANTORINI'S F.C. 21
10
TLDN REFORMED 19
Expandir Información

Goleadores

MARTIN DE MARTIN BERMUDEZ 28
WALTER JACINTO CASAS AVILA 22
CARLOS HORCHE MILAN 22
4
CARLOS SANCHEZ RODRIGUEZ 20
5
JOSÉ MARÍA ALBA MONTENEGRO 15
Expandir Información

Próximos Enfrentamientos

Fecha

Jornada

09:00
BUENOS CITY
-
LIPARI F.C.
10:00
TLDN REFORMED
-
NÁSTIC DE PLÁSTIC
11:00
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
-
ISÓTOPOS DE PINTO
12:00
DRAGONES F.C.
-
REAL SANTA CRUZ
13:00
SANTORINI'S F.C.
-
KATY 3.0
14:00
TALLERES PEDRITO
-
NORTE F.C.
15:00
NORTE F.C.
-
DRAGONES F.C.
16:00
KATY 3.0
-
TALLERES PEDRITO
17:00
REAL SANTA CRUZ
-
BUENOS CITY
18:00
ISÓTOPOS DE PINTO
-
SANTORINI'S F.C.
19:00
LIPARI F.C.
-
TLDN REFORMED
20:00
NÁSTIC DE PLÁSTIC
-
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
Expandir Información

Jornada

21
BUENOS CITY
-
LIPARI F.C.
Sábado 26 de Mayo a las 9:00
TLDN REFORMED
-
NÁSTIC DE PLÁSTIC
Sábado 26 de Mayo a las 10:00
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
-
ISÓTOPOS DE PINTO
Sábado 26 de Mayo a las 11:00
DRAGONES F.C.
-
REAL SANTA CRUZ
Sábado 26 de Mayo a las 12:00
SANTORINI'S F.C.
-
KATY 3.0
Sábado 26 de Mayo a las 13:00
TALLERES PEDRITO
-
NORTE F.C.
Sábado 26 de Mayo a las 14:00

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
4 - 2
TLDN REFORMED
NÁSTIC DE PLÁSTIC
1 - 4
BUENOS CITY
LIPARI F.C.
2 - 1
DRAGONES F.C.
REAL SANTA CRUZ
6 - 1
TALLERES PEDRITO
ISÓTOPOS DE PINTO
5 - 0
KATY 3.0
NORTE F.C.
3 - 1
SANTORINI'S F.C.
KATY 3.0
5 - 4
NORTE F.C.
TLDN REFORMED
5 - 1
ISÓTOPOS DE PINTO
SANTORINI'S F.C.
3 - 4
REAL SANTA CRUZ
TALLERES PEDRITO
1 - 3
LIPARI F.C.
DRAGONES F.C.
5 - 1
NÁSTIC DE PLÁSTIC
BUENOS CITY
5 - 0
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
2 - 3
DRAGONES F.C.
LIPARI F.C.
5 - 4
SANTORINI'S F.C.
Expandir Información

Jornada

20
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
4 - 2
TLDN REFORMED
NÁSTIC DE PLÁSTIC
1 - 4
BUENOS CITY
LIPARI F.C.
2 - 1
DRAGONES F.C.
REAL SANTA CRUZ
6 - 1
TALLERES PEDRITO
ISÓTOPOS DE PINTO
5 - 0
KATY 3.0
NORTE F.C.
3 - 1
SANTORINI'S F.C.

Jornada

19
KATY 3.0
5 - 4
NORTE F.C.
TLDN REFORMED
5 - 1
ISÓTOPOS DE PINTO
SANTORINI'S F.C.
3 - 4
REAL SANTA CRUZ
TALLERES PEDRITO
1 - 3
LIPARI F.C.
DRAGONES F.C.
5 - 1
NÁSTIC DE PLÁSTIC
BUENOS CITY
5 - 0
LOS CALVETIS DEL PRINCESA P.E.
Contraer Información Expandir Información